dil wrote in soviet_life

Category:

Как надену портупею...

Вот она, офицерская портупея:



Отдельно офицерский ремень:


Погоны старшего офицерского состава 70-х годов, новенькие, даже ниточки не разрезаны:


Немножко знаков различия:
Верхний ряд: кокарда защитного цвета на полевую фуражку, пуговицы для парадно-выходного кителя, звёздочки на погоны старшего офицерского состава.
Нижний: звёздочки на погоны младшего офицерского состава, парадные петлицы медицинской службы с соответствующей эмблемой, обычные петлицы медицинской службы с никакого отношения к ним не имеющей эмблемой авиации (авиационные петлицы были голубые).


Парадная фуражка, за долгие годы жизни утратившая рант: